Заключенный получил срок за то, что откусил ухо сотруднику колонии

К 8 годам строгого режима приговорен новосибирский заключенный, который, по данным следствия, оказал сопротивление сотруднику исправительной колонии и откусил ему часть ушной раковины, сообщает РИА Новости.

Новосибирский областной суд установил, что утром 25 апреля 2010 года сотрудник ИК №2 доставил для разбирательства в дежурную часть ИК осужденного, отбывавшего наказание в виде семи лет лишения свободы за мошенничество и грабеж.

Заключенный не вышел на утреннюю проверку и был обнаружен лежащим в отряде на своем спальном месте. Он неоднократно нарушал режим отбывания наказания и состоит на учете в ИК-2 как лицо, склонное к побегу и нападениям на сотрудников учреждения, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Прежде чем водворить осужденного в помещение временного содержания дежурной части, сотрудники ИК обыскали его. При этом заключенный оказал сопротивление и откусил одному из них часть ушной раковины.

Суд признал мужчину виновным в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника мест лишения свободы (часть 3 статьи 321 УК РФ). Ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.