Из-за отсутствия зимней формы в ЗВО зафиксирована массовая заболеваемость военнослужащих

С жалобами на отсутствие зимней формы, медикаментов и медицинской помощи обращаются родители, родственники и сами военнослужащие частей Западного военного округа в организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

 

По словам обратившихся в организацию, в войсковой части 18437 (Всеволожский район, д. Керро) командование не предпринимает никаких мер по оказанию помощи заболевшим, отсутствуют необходимые медикаменты и препараты, медицинский пункт войсковой части не отапливается. Там даже не хватает мест для всех, кто заболел. Часть военнослужащих болеет в казармах, при отсутствии какой-либо медицинской помощи, сообщает «Росбалт», добавляя, что аналогичная информация поступила из Сертолово (войсковая часть 33884), Печенги (войсковая часть 08275), из Рязанского воздушно-десантного училища.

В Рязанском воздушно-десантном училище у некоторых курсантов отсутствует зимняя форма. В печально известной Каменке отсутствуют необходимые лекарства, продолжает перечисление адресов издание.

Организацией «Солдатские матери Санкт-Петербурга» по всем выявленным фактам нарушения прав военнослужащих и ситуаций, связанных с угрозой их жизни и здоровью, направлены письма в Главную военную прокуратуру, следственные органы и командующему Западным военным округом.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.