Генпрокуратура Украины расследует злоупотребление в ПФ при Юлии Тимошенко

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении экс-заместителя председателя правления украинского Пенсионного фонда.

Уголовное дело возбуждено по статье «Злоупотребление властью или служебным положением» в связи с нанесением убытков Пенсионному фонду в размере боле 6 млн гривен (около 760 тыс. долларов) при правительстве Юлии Тимошенко, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В сообщении Генпрокуратуры говорится, что была проведена проверка законности использования средств, выделенных на изготовление и доставку сообщений о пересчете пенсий согласно постановлению предыдущего правительства. В результате было установлено, что экс-заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины вопреки требованиям законодательства согласовал экономически необоснованную цену закупки у одного из коммерческих обществ Киева услуг по разработке, изготовлению и доставке бесконвертных именных сообщений на сумму 17 млн гривен (2,15 млн долларов) и подписал соответствующий договор.

Привлечением посредников, которые не имели соответствующих лицензий и в действительности не осуществляли доставку сообщений пенсионерам, украинскому ПФ был нанесен ущерб более чем на 6 млн гривен.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.