Конгресс нацобъединений: важно не допустить возмущения мигрантов из СНГ

Важно не допустить возмущения мигрантов из стран СНГ в связи с недавними событиями, считает президент Конгресса национальных объединений России Владимир Хомерики. По его словам, «мигранты сегодня пока запуганы и зашуганы», пишет Интерфакс.

«Конечно, они боятся и сидят в своих подвалах. Но это только сегодня. Если они выйдут на улицу, то мало всем не покажется», — заявил на пресс-конференции Хомерики.

В связи массовыми беспорядками, выступлениями радикально настроенной молодежи 15 декабря были приняты усиленные меры безопасности. В результате драк националистов с выходцами с Кавказа и стычек с милицией были задержаны около 1300 человек. При этом пострадали, по различным данным, от 20 до 40 человек.

Сегодня «Особая буква» сообщала о том, что следствию не хватило признаков, чтобы квалифицировать события на Манежной площади 11 декабря в качестве «массовых беспорядков». Футбольных фанатов и другую агрессивную молодежь могут обвинить лишь в призывах к беспорядкам, неподчинению милиции и насилию над гражданами. Согласно версии следствия, призывы не удалось реализовать благодаря вмешательству милиционеров. Это максимально снижает ответственность фигурантов по «громкой» статье УК.

У демонстрантов не выявлено ни оружие, ни взрывчатка, в ходе акции не зафиксировано поджогов (так называемые файеры к ним не относятся) или погромов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.