Глава ОВД в Ленобласти обвиняется в том, что ежемесячно брал взятки

В ежемесячном получении взяток обвиняется начальник отдела внутренних дел по Ломоносовскому району Ленинградской области Александр Бурлаков, сообщает пресс-служба СКП РФ.

По данным следствия, 46-летний полковник милиции с февраля 2010 года ежемесячно получал взятки в сумме 700 тыс. рублей от предпринимателя Санкт-Петербурга, занимавшегося незаконной добычей песка на карьере «71-й километр» на участке дороги Санкт-Петербург — Сосновый Бор.

Как следует из материалов уголовного дела, полковник милиции пообещал, что возглавляемый им отдел внутренних дел  не будет проводить проверок по факту незаконной добычи песка, а также что не допустит подобных проверок со стороны других госорганов. 27 сентября 2010 года Бурлаков получил от предпринимателя часть требуемой взятки в сумме 200 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела в отношении Александра Бурлакова. Он обвиняется в получении взяток в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ). По ходатайству следствия в отношении милиционера судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время следственными органами проверяется информация о том, что Бурлаков получал взятки от еще одного предпринимателя, занимавшегося незаконной добычей песка на другом участке дороги.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.