Бюджетные деньги в Южной Осетии осваиваются не по назначению

За последний месяц прокуратура Южной Осетии возбудила 14 уголовных дел в отношении недобросовестных подрядчиков.

Получив денежные средства из бюджета, они так и не завершили ремонт и строительство республиканских объектов, пострадавших во время августовских событий 2008 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на Государственный комитет информации, связи и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия.

Дела заведены по итогам работы межведомственной рабочей группы генеральных прокуратур Российской Федерации и Южной Осетии.

Напомним, что комиссия была сформирована для контроля за вопросами обеспечения законности при расходовании средств, выделенных на восстановление республики, и создана совместным распоряжением генерального прокурора России Юрия Чайки и генерального прокурора Южной Осетии Таймураза Хугаева.

Российская помощь Южной Осетии в 2010 году составит 5,7 млрд рублей. Из них 630 миллионов пойдут на покрытие долгов прошлого года, а оставшиеся пять миллиардов с небольшим — на строительство новых объектов, в частности газоснабжение, энергетику, транспортную инфраструктуру, объекты ЖКХ. Всего же, по словам российского премьера Владимира Путина, совокупный объем средств на восстановление Южной Осетии начиная с осени 2008 года составил более 26 млрд рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.