Состояние голодающего 8-й день Сергея Удальцова резко ухудшилось

Состояние голодающего 8-й день Сергея Удальцова резко ухудшилось
Объявившему голодовку в знак протеста против задержания на митинге оппозиции за отставку правительства Путина лидеру «Левого фронта» Сергею Удальцову пришлось вызывать скорую помощь. Дальнейшая голодовка может привести к госпитализации.
21 декабря 2010

 

 

«В понедельник для координатора «Московского совета» и движения «Левый фронт» Сергея Удальцова была вызвана скорая помощь. В связи с голодовкой (на момент вызова «скорой» шел 8-й день) у него ухудшилось состояние здоровья — появились боли в желудке и в области сердца. После обследования Удальцова врачи заявили, что дальнейшая голодовка может привести к госпитализации», — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе движения, подчеркнув, что, несмотря на заявления врачей, Удальцов от прекращения голодовки отказался. 

Напомним, Сергея Удальцова задержали 14 декабря сотрудники ОМОНа на митинге за отставку правительства Путина на Пушкинской площади в Москве. После того как суд приговорил Удальцова к 15 суткам ареста за «хулиганские действия и неповиновение сотрудникам милиции», он объявил голодовку в знак протеста против его задержания.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.