Березовский назвал Путина «фальшивым президентом» в ответ на обвинение в хищении денег

Березовский назвал Путина «фальшивым президентом» в ответ на обвинение в хищении денег
В ответ на обвинение в хищении денег, прозвучавшее во время «прямой линии», опальный олигарх Борис Березовский предложил премьер-министру РФ отчитаться о 25 млн долларов, полученных Путиным от бизнесмена на президентскую кампанию в 1999 году.
21 декабря 2010

 

Во время телепередачи «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», транслировавшейся 16 декабря по всем государственным и не очень телеканалам, премьер-министр РФ, отвечая на вопрос, чего хотят оппозиционеры Владимир Милов, Борис Немцов и Владимир Рыжков, заявил: «Денег и власти, чего они еще хотят?! В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с Березовскими [...] немало миллиардов».

«Если он действительно считает, что я что-то стащил, то пусть отчитается о 25 миллионах долларов, которые я дал ему по его же просьбе на кампанию в 1999 году», — прокомментировал заявление Путина в интервью журналу The New Times Борис Березовский, подчеркнув, что, по его мнению, если кампания Путина была организована на «грязные деньги», то он — «фальшивый президент» с 2000 года.

Напомним, оппозиционеры Владимир Милов, Борис Немцов и Владимир Рыжков, также обвиненные премьер-министром РФ в хищении немалых миллиардов в 90-е годы, уже объявили, что подадут на Путина в суд за клевету. По словам Рыжкова, премьер «прекрасно понимает, что никакие мы не коррупционеры и не миллиардеры». Заявление Путина он расценил как давление на чиновников. «Путин хотел нас просто очернить, поскольку мы создаем оппозиционную партию», — заявил Рыжков «Новой газете».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.