Минские оппозиционеры объявили голодовку

Задержанные белорусские оппозиционеры намерены обратиться в Генпрокуратуру с жалобам на условия содержания и нарушение процессуальных норм.

Суды над оппозиционерами проходили в закрытом режиме, без адвокатов, сообщает корреспондент «Газета.Ru». Ранее сообщалось, что белорусским оппозиционерам в СИЗО не дают спать и есть. Студентка, задержанная накануне во время акций протеста белорусской оппозиции, смогла отправить СМС-сообщение родственникам, где рассказала об условиях, в которых содержатся схваченные оппозиционеры». Суд длился три минуты. Свидетели «левые» — менты. С момента взятия не кормили, не давали спать, держали в коридоре лицом к стене», — написала родственникам студентка одного из государственных вузов в СМС-сообщении. Девушка получила в числе других оппозиционеров срок в 10 суток ареста, сейчас она содержится в СИЗО «Окрестино» — сообщает «Газета.Ru».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал что во время акций протеста было задержано 639 оппозиционеров. Всех организаторов акций вновь избранный Лукашенко пообещал  отправить за решетку.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.