От белорусов отрезали Facebook и Twitter

С послеобеденного времени в Белоруссии недоступны социальные сети Facebook, Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассники.Ru», а также сервисы GMail, Yahoo, Mail.Ru и др. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

По словам представителя техслужбы крупнейшего белорусского портала tut.by, заблокирован так называемый SSL (TCP-порт 443), обычно используемый для установки шифрованных соединений через Интернет. Для белорусов это означает невозможность входа практически на все популярные интернет-сервисы: Facebook, Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассники.Ru», а также в почтовые службы Gmail, Yahoo, Mail, Hotmail и др. Однако доступ для анонимных пользователей остается возможным.

Добавим, что существенные перебои в пользовании указанными сайтами начались с утра дня выборов президента Белоруссии. В Интернете приводятся свидетельства о невозможности связи по мобильным телефонам также в течение всех прошедших суток.

Кроме того, сайты оппозиционных организаций подвергались массированным хакерским атакам. На один из самых значительных оппозиционных сайтов, как сообщили «Газете.Ru» его представители, DOS- атака велась из Санкт-Петербурга.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.