Митинг с требованием реформы детского здравоохранения состоится сегодня в Новосибирске

Сегодня на площади Ленина города Новосибирска в полдень по местному времени начнется второй митинг, посвященный реформе детского здравоохранения. Один из главных лозунгов сегодняшнего митинга: «С нас хватит!»

 

Жители Новосибирска соберутся, чтобы потребовать достойного лечения для своих детей. Организатор акции, Даша Макарова, потерявшая недавно сына — восьмимесячного Максима, которого в бессознательном состоянии везли на скорой через пробки из удаленного Советского района Новосибирска в одну из городских больниц, где малыш скончался в реанимации, инициировала создание некоммерческого объединения «Здравоохранение - детям». Организация занимается не только Новосибирском, но и собирает информацию о проблемах с педиатрией по всей России.

В ходе первого митинга, состоявшегося в Новосибирске 4 декабря, был поднят вопрос о необходимости реформирования системы оказания медицинской помощи детям Советского района города, где нет нормально функционирующего детского отделения, и улучшения ситуации с детскими стационарами в Новосибирске, многие из которых, со слов родителей, находятся в ужасном состоянии.

 

Комментарии

6x9
Видео сегодняшего митинга движения «Здравоохранение — детям» http://6x9.tv/?p=130
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.