В Петербурге митингуют, требуя отставки Валентины Матвиенко и правительства города

В Петербурге митингуют, требуя отставки Валентины Матвиенко и правительства города
Вчера в Санкт-Петербурге состоялось сразу два протестных митинга. На первом прошел — у СКК – протестанты требовали отправить в отставку Матвиенко, на втором – у Финляндского вокзала — звучали призывы отправить в отставку правительство города.
19 декабря 2010

 Участники акции у СКК «Петербургский» - представители «ТИГРа», гаражного сообщества «Рубеж», «Справедливой России», Российской коммунистической рабочей партии, Российского объединенного трудового фронта, жители коммерческих общежитий, обманутые дольщики, представители гаражных кооперативов - держали плакаты: «Губернатор должен убраться», «Вчера – строители Ленинграда, завтра – бездомные Санкт-Петербурга», «Губернатор утратил доверие» и  скандировали лозунг «Матвиенко в отставку!». Пришедшие обвиняли власти в нарушении прав на частную собственность, в ужасном состоянии уборки улиц, протестовали против повышения тарифов на услуги ЖКХ и стоимости проезда на общественном транспорте.

У Финляндского вокзала  коммунисты и гаражники выступали против «бездарной политики властей» в целом и правительства Петербурга в частности. И также призывали отправить правительство Петербурга в отставку.

Участники акции заявили, что плата населения за услуги ЖКХ не должна превышать 10% совокупного дохода семьи, потребовали отменить «противозаконную» 13 квартплату за прошлогоднее тепло, обеспечить доступность жилья, остановить рост тарифов на проезд, отменить Федеральный закон от 8 мая 2010 года №83-ФЗ о бюджетных учреждениях, сообщает Закс.ру.

 

 

Комментарии

ElfMasha
Вот фашисты придут к власти и отменят и ЖКХ, и доходы населения. А, как известно, лучший способ избавиться от кариеса — не иметь зубов.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.