В Кабардино-Балкарии ищут бандитов, расстрелявших семерых охотников

Вчера утром группа охотников из 10 человек обнаружила в лесу в районе города Баксан блиндаж, в котором скрывались боевики. Семерых бандиты расстреляли, двоих зверски избили и одного взяли в заложники.

Охотники погибли в перестрелке с бандитами, вооруженными двумя автоматами, одним пулеметом и пистолетом в 3-х километрах от федеральной дороги «Кавказ». Бандиты скрылись, похитив три машины и оружие охотников.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ. Поиски бандитов продолжаются. Ведется тщательная проверка транспорта, блокированы все выезды из региона.

Личности пятерых погибших охотников установлены: это жители Ставропольского края, в частности, станицы Суворовской, а также Пятигорска и Железноводска.

Президент Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков заявил, что семьям убитых охотников будет оказана материальная помощь в размере 500 тысяч рублей.

Это второй случай массового убийства бандитами мирных жителей, случайно наткнувшихся на место базирования боевиков. В ноябре 2007 года в Чегемском районе Кабардино-Балкарии в окрестностях селения Лечинкай были обнаружены тела девяти мужчин. Они также случайно вышли к лагерю боевиков и были убиты.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.