В Минске задержаны российские журналисты и лидер оппозиционной организации «Молодой фронт»

В Минске задержаны российские журналисты и лидер оппозиционной организации «Молодой фронт»
В Минске накануне выборов президента Белоруссии задержаны сотрудник российского издания «Национальный контроль», его помощник и лидер незарегистрированной оппозиционной организации «Молодой фронт» Дмитрий Дашкевич.
19 декабря 2010

 

Россиян задержали в квартире лидера организации «Молодой фронт» Дмитрия Дашкевича и доставили в РУВД Заводского района Минска для установления личности, также милиционеры сомневаются в подлинности билетов, по которым журналисты приехали в столицу Белоруссии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на одного из задержанных, позвонившего в агентство.

Чуть позднее «Белорусский партизан» сообщил о задержании Дмитрия Дашкевича со ссылкой на заместителя председателя «Молодого фронта» Анастасию Положанко сообщившую, что активист пропал, когда вышел из своей квартиры вынести мусор, передает радиостанция «Эхо Москвы».

«Друзья Дашкевича забеспокоились и пошли по его следам, оставленным на снегу. Дашкевича они не нашли, зато увидели синий микроавтобус с затемненными стеклами», - сказала Положанко.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.