Магас сдает чиновников, финансировавших бандформирования на Северном Кавказе

Чиновники, трудившиеся в системе органов управления, занимались обеспечением деятельности бандформирований на Северном Кавказе.

 Материальное обеспечение бандподполья на Северном Кавк4азе обеспечивали не только из-за рубежа. Боевики получали финансовую поддержку от наркоторговцев, преступных группировок, промышлявших угонами автомашин и разбойными нападениями, а также от госчиновников, заявил глава УФСБ Ингушетии Владимир Гурба пояснив, что сейчас этих чиновников «сдает задержанный лидер бандподполья «Магас» (главарь боевиков Али Тазиев – прим. «Я»), который, по данным следствия, причастен к серии громких преступлений, в том числе к покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

«Для нас остается актуальной одна вещь — то, что многие чиновники, которые сидели в системе органов управления в свое время, занимались обеспечением деятельности бандподполья», — цитирует Владимира Гурбу «Взгляд».

По словам руководителя УФСБ Ингушетии, в отношении оказавшихся под подозрением чиновников «проводились и проводятся следственные действия с точки зрения закрепления материалов финансирования ими бандподполья».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.