Затишье перед бурей. Москву ждут новые выступления националистов

Несанкционированные акции пройдут у телецентра Останкино, рядом с метро Профсоюзная и на Манежной площади.

Спокойная обстановка пока сохраняется на предполагаемых местах проведения акций. В эти минуты стражей порядка там, действительно, больше, чем обычно. Наблюдается несколько автобусов с ОМОНом, меры безопасности усилены - у каждого прохожего проверяют документы.

Добавим, что накануне мэр столицы Сергей Собянин  потребовал от милиции усиленно патрулировать улицы, а от чиновников - начать активную профилактическую работу с диаспорами.

Нынешняя акция может стать третьей по счету. 11 декабря в центре столицы произошли массовые столкновения русской молодежи с московским ОМОНом. Собравшиеся на Манежной площади - более 5 тысяч человек - большую часть которых составляли фанаты различных футбольных клубов, националисты и простые москвичи, протестующие против роста этнической преступности в городе, выражали протест по поводу нерешительных действий властей в деле расследования убийства москвича Егора Свиридова. 15 декабря, после несостоявшейся «битвы» националистов у ТЦ «Европейский» на площади Киевского вокзала, в нескольких районах Москвы произошли стычки кавказцев с москвичами и милицией. Были задержаны до 1700 человек.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.