Сегодня в кавказцы соберутся у «Европейского», остальные – у «Останкино»

На субботу, 18 декабря запланировала радикальная молодежь новые акции протеста в Москве. Так называемые «болельщики» соберутся у «Останкина» на митинг против СМИ «Долой империю лжи!», а представители диаспор попытаются собраться у ТЦ «Европейский».

 

Акция телецентра «Останкино» «будет направлена против маргинализации русского протестного движения, против стремления приписать ему погромный характер», «вина за эксцессы, имевшие место во время массовых акций русского протеста в городах России, лежит на правящей власти и официальных СМИ, многие годы замалчивавших межэтнические проблемы. Мы призываем не сводить эти проблемы к бытовой ксенофобии, а рассматривать их в политической, гражданской плоскости», говорится в листовке, распространенной в интернете.

В то же время в интернете продолжают циркулировать слухи о стягивающихся в столицу из регионов «кавказских мстителях», пишет сегодня газета «Московский комсомолец».

Напомним, волнения в Москве начались с того, как 6 декабря 28-летний мужчина, являющийся членом одной из лучших спартаковских фирм The Union, был убит кавказцами. Убийца из Карачаево-Черкесии и его подельники из Дагестана и Чечни были задержаны и вскоре, кроме одного человека, отпущены. 7 декабря, после того, как  манифестанты перекрыли на полчаса Ленинградское шоссе, отпущенных объявили в розыск.

11 декабря в центре столицы произошли массовые столкновения русской молодежи с московским ОМОНом. Собравшиеся на Манежной площади более пяти тысяч человек, большую часть которых составляли фанаты различных футбольных клубов, националисты и простые москвичи, протестующие против роста этнической преступности в городе, выражали протест по поводу нерешительных действий властей в деле расследования убийства москвича Егора Свиридова.

15 декабря, после несостоявшейся «битвы» националистов у ТЦ «Европейский» на площади Киевского вокзала, в нескольких районах Москвы произошли стычки кавказцев с москвичами и милицией. Было задержано, до 1700 человек.

 

Комментарии

shafa
Я думаю, что это действительно люди, которым нужен хаос в стране для собственной власти. Если власти ен предпримут должные действия , то их попытки оправдаются. В стране действительно начнется хаос.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.