Новые акции радикальной молодежи ожидаются сегодня в Петербурге

Правоохранительные органы узнали из интернета, что сегодня Санкт-Петербурге могут пройти очередные акции радикальной молодежи. Футбольные болельщики соберутся у Гостиного двора в 12.00, представители других этносов — на Сенной площади в 18.00.

Об этом вчера на пресс-конференции сообщил начальник центра «Э» ГУВД Михаил Ильин со ссылкой на письма, с призывами прийти на эти акции, которые рассылались по электронной почте. По словам Ильина, злоумышленники взламывали почтовые ящики пользователей интернета и от их имени рассылали приглашения на акции. Сотрудники МВД и ФСБ занимаются поиском распространителей этой информации - в их отношении будут приняты меры не административного, а уголовно-правового характера, заявил он.

Согласно закону, наказать за распространение информации можно только в том случае, если в сообщениях усматриваются либо призывы к экстремистской деятельности («убивать или бить кавказцев»), либо унижение человеческого достоинства определенной группы лиц, «просветил» начальника центра «Э» руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков через «Газету.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.