Муфтий Гайнутдин отыскал исламофобию в Кремле

Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин обвинил власть в противодействии объединению мусульман и попытках «задавить ислам в России». Он назвал «исламофобом» советника президента РФ.

Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин обвинил власть в противодействии объединению мусульман и попытках "задавить ислам в России". По его словам, члены недавно созданного муфтията «куклы»,  «грязные люди».

Поводом для выпадов Гайнутдина стало недавнее учреждение Российской ассоциации исламского согласия, которая, по мнению муфтия, нацелена против объединительного процессу. Кроме того, как сообщает «Интерфакс», Гайнутдин назвал советника администрации президента РФ, курирующего взаимодействие с мусульманскими организациями, «марионеткой» и «исламофобом».

Гайнутдин, комментируя недавние беспорядки в Москве, где, по его данным, живут более двух миллионов мусульман, заявил о чудовищном противодествии своим единоверцам. При этом он сослался на плакаты и скандирования о высылке из России уроженцев Кавказа и других лиц «неславянской национальности».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.