Новые уличные стычки в Москве возможны уже завтра

Уже завтра в Москве могут пройти новые акции футбольных фанатов и националистов. Радикальная молодежь соберется к 15:00 возле телецентра «Останкино». В качестве профилактических мер усилят патрулирование улиц и проведут работу с диаспорами.

Уже завтра в Москве могут пройти новые акции футбольных фанатов и националистов. Согласно неофициальным источникам, радикальная молодежь соберется к 15:00 возле телецентра "Останкино". Сведения могут служить очередным сигналом для органов правопорядка. 15 декабря они уже реагировали на сообщения блогеров, перекрыв площадь у ТЦ "Европейский".

При этом, по сообщению "МК", стычки фанатов с группами кавказцев произошли в самых неожиданных местах. Жертвами драк становятся и случайные прохожие. К примеру, 15 декабря трое уроженцев Дагестана (студенты Госуниверситета физкультуры, члены сборной России по вольной борьбе) избили 25-летнего инженера Дмитрия Зимина, при этом в лицо молодому человеку стреляли из травматического пистолета.

В связи с возможными провокациями и попытками несанкционированных митингов мэр Москвы Собянин обратился в ГУВД с просьбой усилить патрулирование улиц. Кроме того, дано поручение провести профилактическую работу с диаспорами.

Кроме того, сотрудники Департамента образования столицы проведут беседы с родителями подростков, задержанных во время беспорядков.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.