Осужденным поблажек не будет

Федеральная служба исполнений наказаний (ФСИН) не намерена послаблять режим для осужденных и подследственных на время празднования Нового года и не намерена увеличивать штат своих медработников.

Об этом, сообщил журналистам в пятницу глава ФСИН Александр Реймер.

"Новый год, конечно, будет праздноваться. Будут и концерты, и новогодние елки на территории колоний. Режим меняться не будет", - сказал Реймер, отвечая на вопрос РИА Новости.

ФСИН России также не планирует в ближайшее время увеличивать штат медицинских работников в больницах ведомства.

После инцидентов, когда в СИЗО скончались подследственные - сотрудник инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магницкий и президент компании "Китэлитнедвижимость" Вера Трифонова - общественность подняла вопрос о несоответствующем состоянии судебной медицины.

"Штат численности медицинских работников увеличиваться пока не будет. Сейчас мы развиваем медицину по нескольким направлениям. В частности, проводится эксперимент в Ленинградской и Тверской областях, где создаются медико-санитарные части, которые подчиняются управлению федеральной службы, а не начальникам территориальных органов", - сказал Реймер.

По его словам, в настоящее время также прорабатывается вопрос одноканального финансирования. "Мы проведем эксперименты в названных областях в 2011 году и по их результатам примем дальнейшее решение", - добавил он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.