Опытные следователи СКП РФ не пойдут в создаваемый СКР — там зарплаты будут меньше

Следователи и сотрудники центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ получили уведомления о ликвидации ведомства с 1 января 2011 года. Переходящим на работу в создаваемый Следственный комитет России зарплата будет уменьшена.

 

Еще в начале текущей недели все следователи и сотрудники центрального аппарата СКП РФ получили специальные уведомления, в которых сказано, что в связи с ликвидацией 1 января 2011 года СКП РФ его работники могут быть уволены, а для тех, кто перейдет на работу в создаваемый Следственный комитет России (СКР), будут пересмотрены условия контрактов. Причем из документа следует, что зарплата следователей изменится в сторону уменьшения, сообщил «Росбалту» источник в Следственном комитете при прокуратуре РФ. 

Теперь наиболее опытные сотрудники СКП РФ, уже имеющие необходимую для пенсии выслугу лет, подумывают о том, чтобы завершить свою карьеру, добавил собеседник агентства.

Напомним, 23 сентября президент Дмитрий Медведев объявил, что в России будет создан единый следственный — Следственный комитет РФ. На первоначальном этапе он будет состоять из числа сотрудников нынешнего СКП РФ. В перспективе в СК РФ должны влиться сотрудники следственных органов МВД, ФСБ и ФСКН.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.