Путин: мечеть в Москве построена будет

Путин: мечеть в Москве построена будет
В эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным», транслировавшейся вчера по всем государственным и не очень каналам, премьер-министр сообщил гражданам, что Россия ближе к исламу, чем к католикам, и поэтому в Москве надо построить мечеть.
17 декабря 2010

 

Отвечая на вопрос о межнациональных конфликтах, посвященный недавним беспорядкам в Москве, Путин ответил, что не нужно «мазать общей краской ни кавказцев, ни людей других национальностей», однако все «крайние проявления» должны пресекаться.

Россия — страна восточного христианства, православия, и некоторые теоретики говорят, что по этим признакам РФ во многом ближе к исламу, чем даже к католикам, сообщил «лидер нации» и «порадовал», отвечая на вопрос студента Казанского исламского университета: «У нас в Москве запланировано строительство мечети, и это будет сделано».

Напомним, против строительства мечети, которую планируют возвести на Волжском бульваре в районе Текстильщики на юго-востоке столицы, жители трех московских районов в ЮВАО собирали подписи, проводили пикеты и митинги, просили мэра Сергея Собянина вмешаться в ситуацию, и в результате москвичей заверили, что строительства не будет.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.