Путин призвал население ответственнее выбирать местные власти

«Беспредел» в станице Кущевской и Гусь-Хрустальном стал возможен благодаря попустительству и недостаточному вниманию людей к исполнению своего конституционного долга, считает Владимир Путин.

На своей девятой по счету встрече с гражданами в прямом теле- и радиоэфире, отвечая на вопрос жителя Ростова о причинах «беспредела»  в станице Кущевской и в городе Гусь-Хрустальный,  Владимир Путин акцентировал ответственность  всех местных и региональных властей, а не только органов правопорядка. При этом национальный лидер опустил тему сращивания власти с бандформированиями.

Напомнив, что после отмены прямых губернаторских выборов, криминал практически лишился доступа во власть, премьер призвал местное население ответственнее относиться к своему участию в выборах на муниципальном уровне. Правда, он оговорился, что вовсе не выступает за переход к назначению глав местных и районных администраций.

Известно, что выборы губернаторов РФ были отменены в 2004 году после захвата боевиками школы в Беслане в качестве одной из мер по «борьбе с терроризмом». Эта мера стала сигналом к постепенному сворачиванию системы прямых выборов на всех уровнях, кроме президентского и низового.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.