Березовский: в нарастании насилия, как в Москве, так и в России, заинтересован Путин

Опальный олигарх Б. Березовский и председатель Совета при Президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества М. Федотов уверены, что беспорядки в Москве срежиссированы силами, заинтересованными в нарастании насилия в России.

 

Борис Березовский, проживающий в Лондоне, комментируя массовые беспорядки в столице и других городах страны, вызванные убийством москвича кавказцами, заявил РИА «Новый Регион»: «Как по мне, это чисто кремлевская спецоперация. Путин снова рвется к власти… Безусловно, нагнетается обстановка с целью показать, что нужна сильная рука. На этой волне ставится цель прорваться к власти».

«Он боязливый. А сейчас понятно, что Путин реально не нужен элитам, что они, а не народ сейчас решают все в России. Он опасен, он злобный, он злопамятный, а к тому же чистый дурак... Он понимает, что, если его отстранят от власти, то он просто сядет в тюрьму»,  утверждает олигарх.

«Я могу не исключить, что возникнет ситуация, когда объявят досрочные президентские выборы. Ведь им очень трудно тянуть до марта 2012 года. Поэтому эти выступления не являются народным восстанием. Это чистая спецоперация»,  заверил Березовский.

В свою очередь, председатель Совета при Президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества Михаил Федотов считает, что беспорядки в Москве срежиссированы, не озвучивая, однако, конкретных имен.

За всем происходящим накануне в Москве стоят абсолютно конкретные силы, заинтересованные в нарастании насилия как в Москве, так и в России, заявил Федотов радиостанции «Эхо Москвы», призвав конфликтующие стороны вернуться за стол переговоров и уладить все недопонимания мирным путем.

Любопытно, что такого мнения придерживаются и противники уже начавшейся реализации «Комплексной стратегии социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года», подготовленной полномочным представителем Президента РФ в СКФО Александром Хлопониным по поручению премьер-министра Владимира Путина, согласно которой в центральные области России ежегодно будут переселять до 40 тыс. северокавказцев.  

Премьер-министр массовые беспорядки с этническим акцентом комментировать пока отказывается. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.