Журналистов научат защищаться

16 декабря в Центральном доме журналиста состоится мастер-класс по теме «Защита представителей СМИ от преследований за профессиональную деятельность».

С такой инициативой буквально на следующий день после нападения на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина выступил Общероссийский профсоюз негосударственной сферы безопасности (НСБ).

«Мы готовы регулярно устраивать бесплатные мастер-классы по безопасности для всех представителей СМИ, кто опасается за свою жизнь и здоровье в связи с профессиональной деятельностью, привлекая для этого лучших специалистов нашей организации», — заявил Председатель Центрального совета Профсоюза НСБ Дмитрий Галочкин.

Его инициативу поддержали Союз журналистов Москвы и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев и первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Щербина обратились к редакторам ведущих российских СМИ с просьбой принять участие в мастер-классе, направив для обучения журналистов своих изданий и телекомпаний.

Мастер-класс пройдет в Центральном доме журналиста по адресу: Москва, Никитский бульвар, дом 8а (Белый зал) в 11.00.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.