В Москве задержаны пять молодых людей, рисовавших свастику и призывавших бить кавказцев

Как сообщила старший инспектор УВД Наталья Уварова, задержаны пять человек, подозреваемых в рисовании на одном из зданий в Северо-Западном административном округе Москвы во вторник краской свастики и провокационных надписей.

«Сегодня по адресу Новохорошевский проезд, дом 26, где расположены кружки художественной самодеятельности, а также общественный пункт охраны порядка ОВД по району Хорошево-Мневники, обнаружены нанесенные краской государственный символ Германии 30—40-х годов и надписи, призывающие к участию в противоправных действиях», — цитирует Интерфакс слова Уваровой.

По ее словам, участковые уполномоченные милиции ОВД по району Хорошево-Мневники в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали пять человек, из них четверо — учащиеся вузов и школ. «Родители несовершеннолетних приглашены в ОВД для дачи объяснений. По данному факту проводится проверка. Сотрудниками правоохранительных органов будет дана правовая оценка действиям данных лиц и принято решение в соответствии с законом», — сказала представитель УВД.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.