В социальных сетях националисты забивают «стрелки» с кавказцами, которые призывают к мести

Некоторые социальные сети стали полем словесных битв между выходцами из кавказских и азиатских республик и националистически настроенной русской молодежью, возмущенной убийством болельщика «Спартака» Егора Свиридова 6 декабря.

Противоборствующие стороны обсуждают акции, которые планируют провести в Москве. Так, националисты хотят собраться в районе Киевского вокзала 15 декабря. При этом организаторы дают своим сторонникам советы о том, как по возможности незаметно прибыть на место. В частности, рекомендуется не собираться большими группами, не надевать фанатских шарфов и вести себя спокойно в транспорте по дороге к месту сбора.

В свою очередь, кавказская молодежь начала объединяться при помощи Интернета. В обращениях звучат призывы собрать в среду, 15 декабря, как можно большее количество людей. В частности, на сайте одной из социальных сетей появилось видеообращение неизвестного молодого человека, лицо которого закрыто шарфом, призывающего уроженцев кавказских республик собраться вечером у торгового центра «Европейский». В обращении звучат призывы к мести.

Противоборствующие стороны вступают в словесную перепалку в Интернете, обмениваясь взаимными оскорблениями и обещая друг другу «стрелку» у ТЦ «Европейский».

Кроме того, в Интернете появилась информация еще об одной акции, которая предварительно запланирована на 18 декабря около станции метро «Профсоюзная», передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.