Защитники Химкинского леса собираются поспорить с президентом 31 декабря на Триумфальной площади

Защитники Химкинского леса в связи с решением правительственной комиссии одобрить прокладку трассы Москва—Петербург через лес собираются поддержать акцию в защиту 31-й статьи Конституции.

«Движение в защиту Химкинского леса призывает всех москвичей и жителей Подмосковья выйти 31 декабря и все последующие 31-е числа на акцию протеста, проходящую на Триумфальной площади в Москве с 18.00. В числе заявителей акции на Триумфальной будет лидер защитников леса Евгения Чирикова», — сообщил во вторник Интерфаксу активист движения Ярослав Никитенко.

Во вторник вице-премьер Сергей Иванов заявил по итогам заседания правительственной комиссии, что трасса Москва — Санкт-Петербург будет проложена по ранее утвержденному маршруту — через Химкинский лес. При этом он подчеркнул, что с юридической точки зрения указанный вариант маршрута является абсолютно законно обоснованным. Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, президент считает, что проект строительства трассы уже вышел на ту стадию, когда остановить его практически невозможно, сообщает «Газета.Ru».

Комментарии

Nina
Они и раньше призывали, поэтому ничего не меняется. Просто ребята активно пиаряться, Чирикова хочет в Думу, используя при этом по полной программе и свою немногочисленную группу поддержки, и оппозицию.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.