Вице-премьер Иванов предлагает продавать билеты на футбол по паспортам

Как сообщил в понедельник журналистам вице-премьер России Сергей Иванов, массовые столкновения радикально настроенных молодых людей с ОМОНом в субботу на Манежной площади в Москве «не связаны с убийством болельщика «Спартака».

 

 

«Это безобразное преступление. Не уверен, что оно связано с футболом. Не связано с настоящими болельщиками. Здесь футбол использовался как «чужой флаг», — сказал зампред правительства.

«Я полностью согласен с поручением, которое дано МВД, такие акции пресекать. Давно пора принимать современные технические средства», — считает Иванов, уточнив, что это справедливо не только для уличных акций, но и для спортивных соревнований.

«При идентификации конкретного лица, которое мешало проведению соревнования — отрывало сиденья или зажигало файеры и бросало их на поле, — оно должно наказываться жестко, в том числе и финансово», — заявил вице-премьер, уточнив, что наказывать нужно не клуб, а конкретных болельщиков.

«Билеты, я считаю, давно необходимо продавать по паспортам. Сначала паспортные данные, потом видеозапись», — цитирует Интерфакс слова Иванова. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.