С Нового года проезд в московском метро подорожает до 28 рублей

Стоимость поездки в Московском метрополитене с 1 января 2011 года увеличится на 2 рубля — до 28 рублей. Проезд в наземном общественном транспорте ГУП «Мосготранс» возрастет на один рубль — до 25 рублей.

 

О такой возможности говорится в материалах, опубликованных на сайте региональной энергетической комиссии.

Напомним, в ноябре исполняющий обязанности главы Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи заявил, что существующие тарифы на проезд в общественном транспорте Москвы достигли своего максимума и дальше повышать плату за проезд нельзя. После этого он был неожиданно отправлен в отставку.

 

Комментарии

Chas
Уважаемый Владимир Владимирович!

Знаете ли Вы, что, начиная с 1998 года, правительство г.Москвы своими постановлениями санкционирует обман пассажиров городского транспорта г.Москвы транспортными монополистами (ГУП «Мосгортранс» и ГУП «Московский метрополитен»?
В настоящее время действуют постановления правительства г.Москвы № 1084-ПП от 18 декабря 2007 г, № 1118-ПП от 10 декабря 2008 г и № 1394-ПП от 15 декабря 2009 г, которые позволяют, а, точнее, прямо обязывают перевозчиков не исполнять оплаченную пассажирами транспортную услугу или вообще взимать деньги с пассажиров за несуществующую услугу. И то и другое есть мошенничество, оформленное через изданные им преступные нормативно-правовые акты, которые, как известно, являются составной и существенной частью публичного договора перевозки пассажиров в г.Москве.
Ежедневно в г.Москве жертвами совместного мошенничества власти и перевозчиков является нарушение прав (обман) сотен тысяч пассажиров!
По моим прикидкам только за счёт мзды, взимаемой с пассажиров ГУП «Мосгортранс» через повышенный тариф при оплате стоимости проезда непосредственно водителю, перевозчик ежегодно получает незаконную выручку до 200-300 млн. рублей.
Подразделения Прокуратуры и Следственного комитета РФ своим бездействием покрывают эти преступные действия. На мои заявления поступают одни лишь бюрократические отписки.
Не пора ли власть употребить?

Гражданин РФ Chas
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.