Фонд «Планета детей» взял под контроль ситуацию с Юлией Гришиной, у которой отобрали дочь

Благотворительный фонд «Планета детей» встал на защиту одинокой матери Юлии Гришиной, у которой в конце октября столичные органы опеки под надуманным предлогом отобрали девятилетнюю дочь Сабину.

Фонд окажет семье Гришиных социальную и юридическую помощь и примет все меры, чтобы вернуть девочку в родную семью, говорит президент «Планеты детей» Марина Смирнова. По ее словам, правозащитники уже обратились в суд, чтобы доказать право Юлии Гришиной на воспитание дочери.

Напомним, 26 октября работники столичных органов опеки забрали девочку прямо из школы, даже не поставив в известность об этом ее мать. Лишь после нескольких часов поисков она смогла обнаружить дочку в социальном приюте «Зюзино» Юго-Западного округа Москвы.

Как пояснили сотрудники фонда «Планета детей», поводом для изъятия ребенка стали утверждения, что ситуация в семье якобы представляла угрозу для жизни и здоровья девочки. В качестве главного аргумента фигурировал тот факт, что Юлия Гришина весной этого года обращалась в психиатрическую клинику из-за нервного срыва. Соцработники также сделали упор на то, что семья является неполной, кроме того, они ссылаются на задолженность Гришиной по оплате коммунальных услуг.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.