Шведская IKEA выявила массу нарушений и злоупотреблений в работе российских структур

Как заявил глава IKEA Ингвар Кампрад, слова которого приведены в сообщении, распространенном в пятницу, в ходе проверок выявлены серьезные конструктивные недостатки в некоторых торговых центрах и низкий уровень корпоративного аудита.

«Я был слишком оптимистичен. Как ни шокирующе и как ни печально это признавать, но наша организация сбилась с курса. И за это я чувствую свою личную моральную ответственность. Тем не менее я уверен, что IKEA продолжит изменять к лучшему повседневную жизнь многих людей в России», — цитирует Интерфакс слова главы IKEA.

«Независимая комиссия по управлению персоналом провела ревизию практики управления в «ИКЕА Мос» и выявила несколько случаев ненадлежащего руководства, как индивидуального, так и общего характера. По каждому такому случаю сейчас проводятся необходимые корректирующие действия», — говорится в сообщении, где уточняется, что проверки выявили «признаки существующей в «ИКЕА Мос» практики работы с третьими лицами, использующими коррупционные методы работы».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.