В драке болельщиков «Спартака» с кавказцами виноваты, естественно, русские

В драке болельщиков «Спартака» с кавказцами виноваты, естественно, русские
Один из участников драки, в результате которой погиб Егор Свиридов, Артур Арсибиев (находящийся сейчас, кстати, в розыске), уверяет, что в конфликте была виновата компания погибшего молодого человека.
10 декабря 2010

По версии Арсибиева, друзья Свиридова сделали несколько замечаний компании уроженцев Северного Кавказа по поводу разговора на повышенных тонах. По словам Арсибиева, это произошло в тот момент, когда его знакомые ловили машину. На замечание футбольных болельщиков они предложили им «идти своей дорогой», после чего началась словесная перепалка, переросшая в драку. «Мы вообще не думали драться, они сами докопались», — сказал Арсибиев (скриншот переписки с ним в одной из социальных сетей приводит пользователь ЖЖ strezzen).

Напомним, 28-летнего Егора Свиридова застрелили кавказцы в понедельник ночью на севере Москвы. По данным информационного сайта ДПНИ, в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре группа болельщиков «Спартака» — пятеро парней и одна девушка — ловили такси. Рядом оказалась группа кавказской молодежи. Среди кавказцев были жители Дагестана и Кабардино-Балкарии, всего восемь. Кавказцам не понравилось, что болельщики шумно обсуждали свои дела. К группе русских ребят подошел один из кавказцев, сделал вид, что хочет начать разговор, затем одного из русских выхватили в толпу кавказцев и стали бить. Началась общая драка.

Во время драки один из нападавших достал травматический пистолет и стал стрелять в русских. Егор Свиридов был убит выстрелом в голову практически в упор, всего в него стреляли четыре раза. В Дмитрия Филатова стреляли шесть раз, ему повезло остаться в живых, он в настоящее время в больнице. Еще один русский парень получил две пули, также остался жив, еще двоих русских просто били. Лежащих на земле русских кавказцы добивали, прыгая у них по головам.

Как сообщил источник в ГУВД Москвы, сотрудники милиции практически сразу задержали на Кронштадтском бульваре участников драки. Однако следователь столичного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту убийства и отпустил остальных участников инцидента. В итоге был задержан только один подозреваемый.

После массовых протестов футбольных болельщиков и сочувствующих 8 декабря Савеловский суд Москвы выдал санкцию на арест уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова, подозреваемого в совершении убийства. А вчера, 9 декабря, председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин дал указание объявить в розыск отпущенных участников драки. По данным Бастрыкина, отпущено было семь человек, хотя цифра нуждается в уточнении.

Под этим фото на сайтах в Интернете пишут «Убийцы Егора Свиридова»

Комментарии

agovchinnikov@mail.ru
Кому втирают мозги? И весь народ и наши правители прекрасно знают,что уже не стало житья от так называемых«кавказцев»,но руководство страны закрывает на это глаза,лицемерно объявляя войну «проявлениям национализма».Убивают русских и они же и виноваты!Не дай бог какого -то кавказца обидеть.....а вдруг потом и за некоторые другие нации возьмуться,которые сейчас всем заправляют?Слава Богу не всему молодому поколению удалось загадить мозги...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.