Россияне не видят альтернативы тандему

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин по-прежнему пользуются большим доверием у российских граждан с огромным отрывом от всех остальных политических фигур, сообщает «Росбалт».

По данным ВЦИОМ, полученным в ходе последних опросов населения, Дмитрию Медведеву доверяют 43—46 процентов россиян, а Владимиру Путину — 47—55 процентов. В анкетах гражданам предлагалось самим вписать фамилии политиков, которым они доверяют.

Все остальные политики и должностные лица получили при таком анкетировании несопоставимо меньше. Так, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и министру по чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу доверяют 8—9 процентов. Лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, министру иностранных дел Сергею Лаврову, мэру Москвы Сергею Собянину, губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко и вице-премьеру Сергею Иванову оказали доверие примерно по 4 процента опрошенных.

Демократия и права человека в России стабильно интересуют около 12—13 процентов граждан, эта цифра практически не меняется.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.