Кремлевские чиновники поссорили ИА «Регнум» и «Интерфакс». Мириться придется в суде

Кремлевские чиновники поссорили ИА «Регнум» и «Интерфакс». Мириться придется в суде
Главный редактор ИА «Регнум» Модест Колеров, отвергнув заявление Кремля об искажении действительности в информации агентства, обвинил Интерфакс в распространении клеветы и заведомо ложной информации.
9 декабря 2010

 

Ранее «Я» сообщал, что вчера высокопоставленный источник в Администрации президента через российские информагентства ИТАР—ТАСС, РИА «Новости» и Интерфакс призвал критично относиться к информации «Регнума», в частности, он обратил внимание на частое и грубое искажение действительности в оценке действий России на пространстве СНГ.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор ИА «Регнум» Модест Колеров отверг заявление Кремля, назвав обвинения «Регнума» в искажении действительности реакцией на критику действий России на пространстве СНГ, подчеркнув, что «Регнум» не дает чиновникам заявлять о несуществующих успехах на пространстве СНГ, что вызывает их раздражение.

«Кроме того, это заявление содержит клевету и заведомо ложную информацию. И юристы уже работают с этими документами, мы будем подавать иск», — заявил позднее Модест Колеров.

«Вероятно, против Интерфакса», — уточнил он, отвечая на вопрос о том, кто станет фигурантом иска, учитывая, что в сообщении о негативной оценке информагентства «Регнум» издания ссылались на «источник».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.