В Питере эвакуируют грузовики, фуры и прицепы к ним

В Питере эвакуируют грузовики, фуры и прицепы к ним
С наступлением сезона очистки улично-дорожной сети от снежных завалов в Санкт-Петербурге активизировалась работа по эвакуации брошенного и нарушающего правила стоянки грузового транспорта. За последний месяц эвакуировано 134 грузовика.
9 декабря 2010

 

В сообщении комитета по транспортно-транзитной политике города подчеркивается, что месяцами простаивающие грузовики, фуры, прицепы делают невозможной качественную уборку снега, занимая как минимум одну, а то и две полосы движения. Яркий пример — так называемые брендмобили, стоящие порой на дорогах с двумя рядами, создающие аварийные ситуации, мешающие уборке снега. В Приморском районе таких грузовиков эвакуировано пять, в Адмиралтейском, Красногвардейском и Невском районах — по одному. 

Также и грузовики, оставленные владельцами на ночь под окнами своего дома в зоне действия запрещающего знака, ограничивают маневры уборочной техники в ночное время. По запросам администраций районов Санкт-Петербурга, а также ГИБДД за последний месяц эвакуировано 134 единицы грузового транспорта. Только за семь дней декабря, время особо снежное, 64 грузовика — по десять машин в день, пишет «Фонтанка.ру».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.