Фанаты «Спартака» грозят громкой акцией протеста

В субботу футбольные фанаты планируют провести акцию в память об убитом болельщике «Спартака» Егоре Свиридове.

Свиридов был убит во время драки в ночь на понедельник. В среду Савеловский районный суд Москвы санкционировал арест подозреваемого в его убийстве.

«Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов 1984 года рождения выстрелил из травматического пистолета в жителя Москвы Егора Свиридова 1982 года рождения», — еще накануне назвали имя подозреваемого в Следственном комитете.

Болельщики требуют более интенсивного расследования и накануне перекрывали движение на Ленинградском проспекте. Как рассказал «Газете.Ru» один из участников фанатского движения Вячеслав Бойченко, в субботу уже около тысячи человек планируют выйти на акцию у станции метро «Водный стадион».

«Сбор будет в одиннадцать, мы пройдем по Кронштадтскому бульвару до той остановки, где застрелили Егора, чтобы возложить цветы. Что-то скандировать, бить витрины и так далее мы не собираемся. В три часа на Манежной площади начнут собираться другие ребята из фан-движения. Мы присоединимся к ним, доедем на метро. Будем требовать непредвзятого расследования», — рассказал Бойченко.

По его словам, ни одно из мероприятий не согласовано с властями. «Хотя я не исключаю повторения того, что во вторник было на Ленинградке», — добавил он. В группе, организованной на сайте «ВКонтакте», желание участвовать в акции изъявили уже около 900 человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.