Пятигорский роддом мог выступать посредником в продаже новорожденного

К продаже ребенка на рынке Пятигорска за 40 тыс. рублей могут быть причастны сотрудники городского роддома. Такую версию сейчас проверяют следственные органы.

«Сотрудники медицинского учреждения могли выступать посредниками при совершении сделки, потому что у нас на улицах не висят объявления о продаже детей», - сказал журналистам и.о. руководителя пятигорского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Ставропольскому краю Олег Росляков.

Он также отметил, что мать — продавец ребенка может быть лишена родительских прав. Этот вопрос сейчас решается.

«В настоящее время проводится генетическая экспертиза, которая должна подтвердить родственную связь, и далее документы будут направляться в суд, который должен будет принимать решение о лишении родительских прав», — подчеркнул Росляков.

Напомним, 4 октября на рынке Пятигорска состоялась необычная сделка: женщина купила за 40 тыс. рублей ребенка у местной жительницы. В отношении покупательницы возбудили уголовное дело по статье «Торговля людьми».

Женщина уже признала вину и вернула новорожденного. Суд отпустил ее под подписку о невыезде в связи с тем, что у нее на иждивении есть двое малолетних усыновленных детей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.