В Москве забили насмерть студента медицинского университета Мишу Антончика

4 декабря у дома №21 по улице Миклухо-Маклая возле Российского университета дружбы народов неизвестные напали на четверых студентов Российского государственного медицинского университета и в драке забили насмерть 20-летнего Михаила Антончика.

 

 

«В результате драки студенты были жестоко избиты и доставлены в больницу. Через два дня от полученных ранений один из потерпевших, студент стоматологического факультета Михаил Антончик, умер. Он был доставлен в реанимацию с переломом височной кости, черепно-мозговой травмой в состоянии комы. Врачи сделали все возможное для его спасения, однако молодой человек скончался», — сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы, уточнив, что трое других пострадавших студентов РГМУ уже выписаны из больницы.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть») и части 2 статьи 116 УК РФ («Побои»), которые предусматривают до 15 и до двух лет лишения свободы соответственно. 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.