Снежная каша на «почищенных» дорогах Москвы спровоцировала многокилометровые пробки

В столице образовавшаяся на дорогах снежная каша с наледью стала виновницей множества мелких аварий, из-за которых автомобили встали в многокилометровых пробках. Коммунальщики рапортуют, что многие магистрали Москвы от снега очищены.

Многие магистрали в Москве к утру среды были очищены от снега, передает РИА «Новости», перечисляя «чистые» Рязанский и Волгоградский проспекты, Таганскую, Нижегородскую, Марксистскую улицы в центре столицы, Садовое кольцо.

«На уборке улиц задействовано около 9 тыс. единиц коммунальной техники. Уборка проходит в непрерывном режиме», — рапортует пресс-секретарь заместителя мэра в столичном правительстве Петра Бирюкова Игорь Пергаменщик.

В свою очередь, Интерфакс сообщает, что Москва стоит в пробках, спровоцированных снегопадом, называя те же адреса. Так, на Волгоградском проспекте в районе пересечения с Люблинской улицей крайне затруднено движение до столичного района Текстильщики из области из-за ДТП. Автомобилисты в среднем тратят в два раза больше времени, чем обычно, чтобы добраться от МКАД до Люблинской улицы. Сложная ситуация сложилась и на въезде в Москву с Киевского шоссе, так как движение по Ленинскому проспекту в сторону центра практически парализовано из-за большого количества автомобилей.

Со скоростью примерно 5—7 км/ч движутся автомобили по Рязанскому проспекту и Нижегородской улице в сторону центра. Такая же ситуация сложилась на многих участках шоссе Энтузиастов, Ярославском, Щелковском, Дмитровском и Ленинградском шоссе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.