Ассанж может стать человеком года

Основатель сайта WikiLeaks австралиец Джулиан Ассанж лидирует в списке кандидатов на титул человека 2010 года, который ежегодно в декабре публикует американский журнал Time.

Ранее американская газета The New York Times сообщила, что коллектив пользователей Интернета, скрывающих имена под ником Аноним, продвигает основателя WikiLeaks в лидеры списка «Тайма». Они пишут: «Голосуйте за Джулиана как за кандидата «Человека года». Может быть, это и не поможет его делу, но увеличит так необходимую ему известность в обществе».

Тем временем сайт WikiLeaks не намерен отказываться от публикаций секретных документов и после ареста Ассанжа. Об этом пишет The Guardian. Представитель веб-сайта назвал арест Ассанжа атакой на свободу слова.

Ассанж во вторник был арестован в Лондоне по ордеру, выданному шведским судом, подозревающим австралийца в совершении изнасилования. Ожидается, что уже во вторник Ассанж предстанет перед судом в Вестминстере. Основатель WikiLeaks скрывался в Великобритании, с тех пор как в конце ноября сайт начал публикацию секретной переписки сотрудников Госдепа США.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.