«Синие ведерки» нашли свидетеля ДТП с участием VIP-автомобиля и человека на «зебре» в Москве

Как заявил активист общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов, автомобиль «Мерседес» с мигалкой, задевший на пешеходном переходе человека в районе пересечения Варшавского шоссе с Нагатинской улицей, вероятнее всего, двигался по встречной полосе.

«Мы разыскали очевидца последствий этого дорожного инцидента, который сфотографировал место ДТП спустя некоторое время после того, как оно произошло. На снимках видно, что оснащенный спецсигналом «мерседес» стоит в зоне пешеходного перехода на встречной полосе движения Варшавского шоссе. Фотографии свидетельствуют о том, что машина задела пешехода на переходе, который она проезжала по встречной полосе», — цитирует Интерфакс слова Шкуматова.

Он также опроверг версию столичной ГИБДД, по которой пешеход переходил трассу на запрещающий сигнал светофора. «Я живу неподалеку и хорошо знаю этот пешеходный переход. Перейти его на красный свет нереально, если только не иметь желания попасть под колеса со стопроцентной вероятностью», — утверждает активист ОСВ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.