Вице-мэр Новосибирска содержится в кемеровском СИЗО на общих условиях

Вчера вице-мэра Новосибирска А.Солодкина, обвиняемого в причастности к организованной преступности, доставили в кемеровское СИЗО №1 из Новосибирска в специализированном вагоне. Он содержится на общих условиях, как все пребывающие в изоляторе.

 

Об этом РИА «Новости» сообщил сотрудник главного управления ФСИН по Кемеровской области Игорь Долгов, добавив, что на этапировании Александра Солодкина в кемеровское СИЗО настоял следователь окружного управления СКП, ведущий дело. По его данным, вице-мэр в новосибирском следственном изоляторе угрожал убийством одному из фигурантов дела. Адвокат Солодкина Николай Кобелев назвал эту информацию «абсурдной».

Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин был задержан и арестован в феврале этого года вместе со своим отцом — советником губернатора области по спорту Александром Солодкиным-старшим по обвинению в причастности к деятельности организованного преступного сообщества, действовавшего в Новосибирске на протяжении около 20 лет. Всего по делу в качестве обвиняемых проходят 23 человека. По версии следствия, группировка была глубоко законспирирована и имела связи с высокопоставленными чиновниками. На ее счету несколько убийств и другие тяжкие преступления. Солодкины вину категорически отрицают. В их защиту в Новосибирске проводились митинги, собирались подписи. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.