Химкинские защитники леса просят помощи у ЕС

Проект строительства трассы Москва — Петербург, пролегающей по плану через Химкинский лес, не дает покоя защитникам этого лесного массива. Активисты просят помощи у Евросоюза.

«Мы направили в Европейский союз письмо, в котором просим обратить внимание на проблему сохранения Химкинского леса. Проект строительства трассы должен быть пересмотрен», — сказала Интерфаксу предводитель движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова.

Столь неожиданного адресата она пояснила тем, что в проекте участвуют многие крупные европейские компании, которые способны повлиять на окончательное решение.

Комментарии

Nina
Это синдром Павлика Морозова очень ярко выражен у этих господ, потому что они пишут на свою собственную страну жалобы куда только можно. Это их отличает, например, от немецких экологов, которые, несмотря на то, что их требования по лесу в Штутгарте не были услышаны, не стали писать гадости про свою Родину в других странах. Вообще все это внутренние дело России и Брюссель, если и слушать, то в последнюю очередь.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.