WikiLeaks: министр обороны РФ после второй бутылки водки выдал военные тайны России

WikiLeaks: министр обороны РФ после второй бутылки водки выдал военные тайны России
Министр обороны России Анатолий Сердюков в Москве в неформальной обстановке после второй бутылки водки рассказал азербайджанскому чиновнику о том, что Россия поставляла оружие Армении.
3 декабря 2010

 

 

 

Новую порцию конфиденциальных материалов WikiLeaks опубликовала сегодня британская газета Guardian. В их числе Guardian цитирует депешу бывшего посла США в Баку Энн Дерси от марта прошлого года, в которой она рассказывает о встрече с министром обороны Азербайджана Сафаром Абиевым. Тот поделился, что в Москве в неформальной обстановке после второй бутылки водки Анатолий Сердюков признался, что Россия поставляла оружие Армении. Помимо этого он обронил фразу: «Вы подчиняетесь одному президенту, а я — двум президентам». 

Напомним, портал «Грузия Онлайн» в то же время сообщал о секретных поставках в Армению через базу Гюмри нескольких десятков танков и самоходных артиллерийских установок, систем залпового огня, легких зенитных комплектов и боеприпасов, но Москва все отрицала, даже когда копия документов лежала на столе у главы МИД Азербайджана. 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.