Батурина не сдается. Иски супруги экс-мэра Москвы рассмотрит теперь Арбитражный суд

Как сообщил в четверг представитель Арбитражного суда Москвы, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, глава строительной компании «Интеко» Елена Батурина подала в суд иск к телекомпании НТВ о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Напомним, что в конце октября Пресненский суд Москвы отказался принять к производству гражданские иски Батуриной к НТВ, разъяснив, что за защитой нарушенных прав истцу следует обратиться в Арбитражный суд Москвы. Батурина оспорила решение районного суда, но вышестоящая инстанция в лице Мосгорсуда не поддержала ее доводы.

В первом иске Батурина просила опровергнуть информацию, изложенную в передаче «Дело в кепке» из цикла «ЧП. Расследование», вышедшей в эфир 10 сентября, где было сказано, что Батурина повлияла на решение о прокладке федеральной скоростной трассы Москва — Петербург через Химкинский лес. Второй иск касался сюжета в передаче «Сегодня. Итоговая программа», вышедшей в эфир 12 сентября, в котором утверждалось, что компания якобы продала правительству Москвы принадлежащий ей участок земли по завышенной цене, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.