Армия хочет избавиться от наркоманов в своих рядах

Офицеры и военнослужащие-контрактники, допустившие употребление наркотиков, будут досрочно увольняться с военной службы. Такой законопроект готовится в Минобороны РФ, сообщил Интерфаксу источник в министерстве.

«В соответствии с постановлением коалиционного совещания по борьбе с преступностью в Вооруженных силах РФ, Минобороны поручено в шестимесячный срок подготовить изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе», связанный с досрочным увольнением с военной службы офицеров и военнослужащих-контрактников, уличенных в употреблении наркотических средств или психотропных веществ», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что офицерский состав и контрактники будут также увольняться досрочно в запас «в случае отказа пройти тестирование на наличие в организме наркотиков или психотропных веществ».

Накануне главный военный прокурор Сергей Фридинский заявил, что каждое пятое преступление, сопряженное с оборотом наркотиков в Вооруженных силах и других войсках, связано с офицерским составом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.