Помощник члена Совета Федерации Михаил Беридзе задержан в Москве за торговлю должностями

Помощник члена Совета Федерации, уроженец Грузии, член преступной группировки Михаил Беридзе задержан сотрудниками департамента уголовного розыска управления «К» по подозрению в «торговле» должностями помощников и советников в СФ РФ и Госдуме.

 

Беридзе, используя служебное положение, незаконно предлагал услуги по трудоустройству на должности помощников и советников, получая вознаграждение от 150 до 200 тыс. долларов, и был задержан в Москве в момент получения «аванса» за предложенную должность помощника заместителя председателя Совета Федерации, у него было изъято 80 тыс. долларов.

При проведении обыска у задержанного изъяты неучтенные бланки с факсимильными подписями членов Совета Федерации, чиновников различного уровня, а также форма и удостоверение генерала казачьих войск, сообщил журналистам начальник управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин, добавив, что часть полученных средств Беридзе брал себе, а остальные пересылал в Грузию для финансирования организованных преступных группировок.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.