К месту драки казаков и чеченцев выслано подкрепление МВД

Правоохранительные органы направили дополнительные силы для обеспечения безопасности в Зеленокумске (Советский район Ставропольского края) после конфликта с применением травматического и огнестрельного оружия.

 

«Там находятся дополнительные силы ГУВД по Ставропольскому краю, и не только для повышения уровня безопасности, но и для проведения серьезной работы в оперативном плане», — цитирует РИА «Новости» начальника МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергея Ченчика.

Он подчеркнул, что данное происшествие будет расследовано максимально объективно, а результаты будут обнародованы 15 декабря 2010 года. По словам Ченчика, расследование находится под контролем руководства МВД, а также полпреда президента РФ в округе.

В минувшую субботу в Зеленокумске произошел массовый конфликт между местными чеченцами и казаками. Группа молодых жителей города решила заступиться за несовершеннолетнюю, которая пожаловалась на действия чеченцев.

Заступники получили отпор из травматического и огнестрельного оружия. В результате пострадали восемь человек. Прибывшие на место конфликта милиционеры насчитали около ста казаков и чеченцев.

Девушка, в свою очередь, подала заявление в милицию, и по результатам его проверки Советский межрайонный следственный отдел края возбудил уголовное дело в отношении жителя Чечни по статье 132 УК РФ («Покушение на изнасилование несовершеннолетней»).

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.